Архив Новости - Сады Принцессы
Мы поможем вам обрести сад мечты!

Новости

10 Апр, 2024

Где купить хвойные саженцы?

Пока наш питомник только начинает развивать "хвойное направление", мы подготовили ответ на вопрос: "Где купить хвойные саженцы?" - о которых нас периодически спрашивают покупатели, и хотим познакомить вас с нашими партнерами: "Хвойный рай". На сайте интернет-магазина вы найдете:



Как и в "Сады принцессы", в питомнике "Хвойный рай" есть самовывоз, курьерская доставка хвойных и декоративных саженцев по Москве и области, а также СДЭК по России и различные варианты оплаты.

Подробнее
07 Сен, 2023

Хвойные саженцы уже в ассортименте

Обращаем ваше внимание, что начинаем пополнять ассортимент каталога интернет-магазина питомника "Сады принцессы" хвойными растениями. Найти вы их можете в категории Декоративные кустарники и деревья в подкатегории Хвойные деревья и кустарники.
Подробнее
09 Апр, 2020

Обновление в каталоге саженцев роз.

Рады сообщить, что в наш питомник поступили новые сорта саженцев роз, выбрать которые вы можете в соответствующем разделе каталога: Розы и его подразделах. Надеемся, что поможем расцвести вашему саду новыми красками!
Подробнее
21 Фев, 2020

Около 500 черенков яблони передал монастырь в Ивантеевский лесопито...

РИАМО - 6 мар. Вознесенский Оршин женский монастырь передал Ивантеевскому лесопитомнику порядка 500 черенков для восстановления «Золотой коллекции» яблони С.И.Исаева, восстановление идет полным ходом, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области. Это вторая партия черенков, которую передали лесопитомнику из монастырских садов в Тверской области, где уже много лет монахини ухаживают за садом сортов коллекции знаменитого селекционера Сергея Ивановича Исаева. «Сорта яблони, которые советские селекционеры получили путем многолетних исследований, являются историческим и научным достоянием страны. Важно сохранить этот опыт, поскольку именно он может помочь в восстановлении традиций садоводства», – сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. В 2020 году Ивантеевскому лесопитомнику передали порядка 500 черенков. Дополнительно были переданы сорта «Десертное Исаева», «Красавица сада», «Московское зимнее», «Кипарисовое», «Московское позднее», «Осенняя радость», «Пионерское» и «Услада». Из переданных в этом году монастырских черенков работники лесопитомника привили и высадили в контейнеры более 1,5 тысячи саженцев яблонь. С апреля в Ивантеевском лесопитомнике уже можно будет приобрести ряд сортов с закрытой корневой системой. В прошлом году два тверских монастыря – Свято-Екатерининский и Вознесенский Оршин передали Ивантеевскому лесопитомнику более 300 черенков уникальных сортов отечественного селекционера, таких как: «Народное», «Россиянка», «Коричное новое», «Аэлита», «Медуница» и «Конфетное». Сорта яблони С.И. Исаева отличаются зимостойкостью, устойчивы к болезням. Вкусные плоды имеют разный срок созревания и хранения. Многие сорта яблони уже давно полюбились садоводам, например, легендарная сладкоплодная «Медуница», «Конфетное», «Северный Синап», спасительница при гипертонии «Россиянка», скороплодный и урожайный сорт «Народное» и другие. Источник: РИАМО
Подробнее